News - Berichte
Zuchtschau PHCG 2014
Größte Zuchtschau des PHCG 2014
Am 24. August fand die größte Zuchtschau Deutschlands vom Paint Horse Club Germany auf der Chrom-Ranch in Memmingen statt. 39 Tiere waren zu bewerten und das Zuchtrichter Team des PHCG Silke Schnieders, Sabine Biller und Angelika Hellberg hatten bis in die Dunkelheit zu tun, die Pferde zu vermessen und zu bewerten. Die Firma Marstall sponserte für die Sieger und Platzierten Futtereimer des Kraftfutters „ Western“.
Außerdem gab es für die besten drei Fohlen und Stuten einen Geldgutschein vom PHCG und für den Körungssieger Clues Technotic ein Werbebanner der Firma TK Marketing sowie einen Gutschein der Firma Laboklin für die Beste Stute!
Hengstfohlen:
1. Platz The Final Dancer Armin Stockem 8,00 7,50 7,25 8,00 8,00 38,75 7,75 Prämienfohlen
The Final Dancer ist von NOTICED
2. Platz AM ZipmoChics Smoky Marija Eberhardt 8,00 7,75 7,25 7,75 8,00 38,75 7,75 Prämienfohlen
3. Platz Noticed Magic Shaddow Angelika Gallitzendörfer 8,50 7,75 6,50 7,50 8,00 38,25 7,65 Prämienfohlen
4. Platz Pending Jürgen Ochrana 7,75 7,50 7,50 7,50 7,50 37,75 7,55 Prämienfohlen
5. Platz Notice Clues Rocket Angelika Gallitzendörfer 8,00 7,50 7,00 7,50 7,75 37,75 7,55 Prämienfohlen
6. Platz The Final Doc Armin Stockem 7,75 7,75 7,00 7,75 7,25 37,50 7,50 Prämienfohlen
7. Platz Deltas Final Armin Stockem 7,50 7,50 7,25 7,50 7,50 37,25 7,45
8. Platz AM Zipmoving Hunter Marija Eberhardt 7,75 7,50 7,25 7,25 7,50 37,25 7,25
9. Platz TW Lucky Luke Petra Rahnführer 7,50 7,50 6,75 7,50 7,50 36,75 7,35
Hengstjährlinge:
AM Zipmolennoxx 7,50 7,50 7,50 7,50 7,50 37,50 7,50 Prämienfohlen
AM Gambling Zipmoflow Bianca Meusel 7,75 7,50 7,00 7,25 7,50 37,00 7,40
Stutfohlen:
1. Platz White Technique Zip Sabine Lamparter 8,25 8,00 7,75 8,00 8,00 40,00 8,00 Prämienfohlen
White Technique Zip ist von Clues Technotic
2. Platz Gotta Be Noticed Jennifer Abröll 8,25 8,00 7,50 7,75 8,00 39,50 7,90 Prämienfohlen
3. Platz AM Clear Zipmoeffect Marija Eberhardt 8,25 7,75 7,25 7,75 8,00 39,00 7,80 Prämienfohlen
4. Platz Kymsun Talks Vivien Anna Selina Hahn 7,75 7,75 7,25 7,50 7,75 38,00 7,60 Prämienfohlen
5. Platz Notic Sunshine Wonder Ronja Kraupen 7,75 7,75 6,75 8,00 7,75 38,00 7,60 Prämienfohlen
6. Platz Noticetify Armin Stockem 8,00 7,50 7,25 7,25 7,50 37,50 7,50 Prämienfohlen
7. Platz Cats Lucky Final Armin Stockem 7,50 7,50 7,25 7,50 7,50 37,25 7,45
Körung:
1. Platz Clues Technotic Angelika Gallitzendörfer 8,25 7,75 7,50 7,50 7,50 7,75 46,25 7,71 Prämienhengst und Siegerhengst
Clues Technotic ist von Doc Cluesleo Bar aus der Magic Technique
2. Platz FSF The Zipmotist Marija Eberhardt 8,25 7,75 7,50 7,25 7,25 7,75 45,75 7,63 Prämienhengst und Reservesieger
3. Platz Cheyennes Karmawhiskey Karin Dohmen 7,00 7,00 7,00 7,00 7,25 7,00 42,25 7,04
4. Platz JP Color Me In Jürgen Prinz 7,25 7,25 6,50 7,00 6,75 7,25 42,00 7,00
5. Platz TP Red Freckle Petra Rahnführer 7,00 6,75 6,75 7,50 7,00 6,75 41,75 6,96 nicht gekört Eintragung HB II
Stuteneintragung:
1. Platz Miss Zippo Jeanny Angelika Gallitzendörfer 7,75 7,75 7,50 7,75 7,50 7,75 46,00 7,66 SB I und Prämienstute
Miss Zippo Jeanny ist von Doc Cluesleo Bar aus der Miss Sonny Did It
2. Platz Tiponi Melanie Berwein 7,75 7,50 7,50 8,00 7,25 7,75 45,75 7,63 SB I und Prämienstute
3. Platz Paint Me Really Fancy Angelika Gallitzendörfer 8,00 7,75 7,50 7,50 7,25 7,75 45,75 7,63 SB I und Prämienstute
4. Platz A Special Zips Beauty Angelika Gallitzendörfer 8,00 7,75 7,00 7,75 7,50 7,75 45,75 7,63 SB I und Prämienstute
5. Platz Capuchino Bay Jürgen Ochrana 8,00 7,50 7,50 7,25 7,50 7,75 45,50 7,58 SB I und Prämienstute
6. Platz Chip Zip Angelika Gallitzendörfer 8,00 7,50 7,00 7,50 7,50 7,75 45,25 7,54 SB I und Prämienstute
7. Platz AM Paula Talks Anna Selina Hahn 7,50 7,50 7,25 7,50 7,25 7,50 44,50 7,42 SB I
8. Platz Clues Lucky Annie Angelika Gallitzendörfer 7,75 7,25 7,25 7,25 7,25 7,50 44,25 7,38 SB I
9. Platz Deltas Lena Armin Stockem 7,25 7,25 7,25 7,50 7,25 7,25 43,75 7,29 SB I
10. Platz Cats Lucky TNT Armin Stockem 7,75 7,50 6,50 7,00 7,25 7,50 43,50 7,25 SB I
11. Platz Cats TNT Luck Armin Stockem 7,50 7,25 6,75 7,50 7,00 7,25 43,25 7,21 SB I
12. Platz Dixons Lucky Goldy Ronja Kraupe 7,50 6,75 7,00 7,00 7,25 7,25 42,75 7,13 SB I
13. Platz Sunny Gibsy Armin Stockem 7,50 7,00 6,75 7,00 7,00 7,25 42,50 7,08 SB I
14. Platz Country Coco Armin Stockem 7,75 7,25 6,00 7,00 6,50 7,25 41,75 6,96 SB II
Legende:
Typ Gebäude Gangkorrektheit Gangqualität Hufe/Gliedmaße Gesamteindruck
< Zurück | Weiter > |
---|